1 сентября 2016, 16:31

Украинский офис "НТВ" занимался продажей устройств для обхода запрета на вещание

Оперативники СБУ провели обыски в филиале российского телеканала, сотрудники которого незаконно продавали приставки для трансляции запрещенных в Украине программ.

Украинский офис "НТВ" занимался продажей устройств для обхода запрета на вещание

СБУ обыскала украинский офис телеканала "НТВ+", сотрудники которого занималась незаконной продажей устройств. Как передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог", об этом заявил Василий Грицак во время брифинга.

По словам главы СБУ, в украинском филиале телекомпании "НТВ+" продавались специальные устройства для трансляции программ запрещенного российского канала на территории Украины.

Василий Грицак отметил, что Украина нуждается в специальной программе по защите информационного пространства. Он отметил, что в защите нуждаются в первую очередь медийное пространство и киберпространство, которые находятся под постоянной атакой со стороны российские “ботов” и сотрудников ФСБ.

Глава СБУ добавил, что вопросом безопасности должно заниматься не только подконтрольное ему ведомство, но также Национальная полиция и Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Ранее Петр Порошенко раскритиковал владельцев нескольких телеканалов с низкой долей украинского языка в эфирах.

Напомним, хакеры обвинили сотрудников "Интера" в сотрудничестве с сепаратистами и обнародовали компромат.

Последние новости