1 сентября 2016, 12:31

Звезды Instagram Лагасе и Роберж попались на рекордной контрабанде кокаина - девушкам грозит пожизненное заключение

Две жительницы Канады могут оказаться за решеткой за попытку ввезти на круизном катере в Австралию 35 килограммов кокаина. Во время путешествия девушки активно размещали свои фото в сети Instagram и попали под пристальное внимание полиции.

Звезды Instagram Лагасе и Роберж попались на рекордной контрабанде кокаина - девушкам грозит пожизненное заключение

28-летняя Изабель Лагасе и 22-летняя Мелина Роберж были арестованы в Сиднее, сообщает “Российский Диалог”.

Партия кокаина весом в 35 кг и стоимостью почти $23 миллиона была обнаружена в чемодане в каюте пассажирок. Теперь полиция пытается выяснить, когда этот груз попал на борт корабля – в Канаде или в одном из портов на пути следования лайнера. Стоит отметить, что девушки путешествовали из Саутгемптона на "Си принсесс" два месяца, публикуя фото в Сети.

На том же круизном лайнере был обнаружен еще один курьер - 63-летний канадец Андре Тамин. Его поклажа была более весомой - 60 кг кокаина. Пока не выяснено, были ли задержанные сообщниками или действовали разрозненно.

Суд над задержанными состоится в конце октября. По законам страны за транспортировку кокаина курьеры могут получить пожизненный срок.

Ранее сообщалось, что на блокпостах в Донецкой области среди конфискованных вещей можно найти не только оружие и российские "сувениры", но и наркотики, которые пытаются ввезти в "ЛДНР". В начале августа в Ровно полиция задержала госслужащего, который сел за руль под действием наркотиков.

Последние новости