1 сентября 2016, 08:53

Сепаратисты "ЛДНР" совершили 25 вооруженных провокаций за сутки: Старогнатовка пострадала от сильных ударов из минометов

Пресс-центр антитеррористической операции сообщает о снижении интенсивности преступных нарушений режима прекращения огня на временно оккупированном востоке Украины со стороны незаконных вооруженных формирований так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Сепаратисты "ЛДНР" совершили 25 вооруженных провокаций за сутки: Старогнатовка пострадала от сильных ударов из минометов

Обстановка в районе проведения АТО остается неспокойной, так как за сутки российско-террористические войска 25 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на всех направлениях, передает "Диалог.UA".

В среду, 31 августа, удалось зафиксировать 14 случаев нарушения режима тишины на донецком, 10 - на мариупольском и 1 - на луганском направлениях.

На мариупольском направлении террористы "ДНР" применили стрелковое оружие в Марьинке, в Новотроицком, в Старогнатовке и Богдановке. Также по Старогнатовке боевики били из минометов 82-го калибра, а по Павлополю - из автоматических танковых гранатометов. 

Более того, по Широкино противник ударил из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, здесь же активизировался снайпер. На луганском направлении сепаратисты вели огонь из стрелкового оружия по Станице Луганской.

Напомним, Порошенко анонсировал, что с первого дня осени Украина вводит режим перемирия на Донбассе и восстанавливает "нормандский формат".

Также украинская разведка установила, что сегодня, 1 сентября, боевики и войска России обстреляют школы “ДНР” для сюжетов пропагандистских СМИ.

Последние новости