29 августа 2016, 11:50

Время "Ч" для Бориса Ложкина: стала известна окончательная дата и даже время отставки руководителя Администрации Порошенко

Отставка Бориса Ложкина – уже свершившийся факт. Об этом говорят как источники в правительстве, так и информаторы в Администрации президента Порошенко. Слухи о том, что глава АП собрался покинуть свое кресло и перейти на новую должность, появились пару недель назад. На прошедшей неделе об этом стали говорить более активно, и вот сегодня, 29 августа, об отставке Ложкина будет объявлено официально.

Время "Ч" для Бориса Ложкина: стала известна окончательная дата и даже время отставки руководителя Администрации Порошенко

По словам высокопоставленного чиновника, это произойдет сегодня во время проведения Национального совета по вопросам реформ.

"Сегодня все станет известно на заседании Нацсовета по реформам", - сообщил источник.

Несмотря на то что среди вероятных кандидатов есть достаточно известные политики и чиновники, наиболее вероятным правопреемником Бориса Ложкина называют близкого к его окружению человека Игоря Райнина, который в настоящее время является губернатором Харьковской области.

Кроме Райнина, на высокую должность претендуют заместители Ложкина – Виталий Ковальчук и Константин Елисеев, а также Василий Грицак, Валерий Чалый и др.

Ложкин заявил, что останется работать в команде Порошенко, но все свои усилия направит на осуществление реформ и привлечение инвестиций в Украину.

Известно, что Борис Ложкин возглавит Национальный инвестиционный совет и останется внештатным советником Петра Порошенко.

Последние новости