Новая невероятная ложь от России: в Кремле изобрели учебник по истории, согласно которому Киевской Руси никогда не было, Кий – варяг, а в Крыму отсутствовали "зеленые человечки"
Российская пропаганда продолжает оболванивать своих граждан. Теперь, после басен про распятых мальчиков, боевых снегирей и изнасилованных бабушек, которыми так пугал с экранов телевизоров известный артист Дмитрий Киселев, Россия решила изменить историю и отменить Киевскую Русь.

Как пишет блогер Лилия Гайдар, в России появились новые учебники по истории для школьников, в котором "Киевскую Русь" заменили на "Древнерусское государство", Кий, Щек и Хорив оказались варягами, которые основали Киев в полянской земле.
Гайдар отмечает, что лжеисторики также акцентировали внимание на 1654 году и переходе украинцев под юрисдикцию Москвы. Они утверждают, что это якобы невероятно осознанное решение украинского народа.
Ну и уже традиционно перекручена современная история Украины: оказывается, правительство после бегства Януковича была сформировано "незаконно", а Крым сам отплыл к России без каких-либо "зеленых человечков".

В общем, полнейший абсурд.
Напомним, Россия не оставляет намерений захватить Украину и уже сосредоточила у границ нашего государства 40 тысяч военных с техникой.
Последние новости
В Одессе во дворе многоэтажки взорвался автомобиль военного: подробности происшествия – полиция
11:24Путин с циничной улыбкой спросил военных моряков о том, чем Россия будет заниматься после "СВО"
10:23В Черновицкой области ранены двое полицейских во время следственных действий – первые подробности
09:55В РФ продавцы, опасаясь новых ударов Украины, хотят уйти из Wildberries, но компания им мешает
07:38