28 августа 2016, 20:29

Ситуация с Муравским – это информационный удар по Украине, мы должны объединить наши силы и противодействовать внешней агрессии! – Павел Нусс

​По украинской информационной безопасности нанесен жесткий удар.Разгоревшийся скандал в структуре Министерства Обороны Украины, связанный с обвинением советника Министра, фотографа и волонтера в постоновочности фотоматериала с линии фронта, а также, увольнение советника министра в результате резонанса спровоцировал общественное разногласие и пошатнул единство в украиских медиа и проукраинской блогосферы.

Ситуация с Муравским – это информационный удар по Украине, мы должны объединить наши силы и противодействовать внешней агрессии! – Павел Нусс

Не стану разъяснять суть проблемы. Все уже и так проинформированы.

Хочу внести значительные поправки в свой предыдущий пост, в котором припустил ошибку, заняв однозначную позицию.

Друзья! Все не так просто, как нам кажется.

По моему убеждению, против Украины и министерства Обороны совершена информационная атака, с целью – рассредоточить проукраиснкий фокус международного сообщества и демобилизировать единство в сфере медиа и СМИ, деморализовать украинский интерактивное общество.

Ввиду всех угроз, предлагаю все-таки сохранить консолидацию наших сил, и противодействовать попытке информационной агрессии против Украины, оставив решение конфликта компетентным сторонам – сторонам конфликта с числа сотрудников (экс сотрудников) МО, журналистов, фотографов.

Принимая одну из сторон конфликта, мы даем повод для эскалации ситуации, которая может спровоцировать исход с непредсказуемыми последствиями для Украины.

Что самое важное, для Министерства Иностранных дел эта ситуация опасна тем, что вместо продолжения массированной международной консолидации сил вокруг украинской проблемы, ведомству придется разъяснять союзникам характер ситуации, который определенно имеет свой сценарий извне.

Павел Нусс, политический обозреватель, Facebook.

Последние новости