27 августа 2016, 11:34

"Так страшно мне еще не было. Люди умерли во сне и все равно не спаслись бы" - спасатель о пожаре на Алтуфьевском шоссе в Москве

Погибшие сегодня на складе на северо-востоке Москвы люди не имели возможности спастись, поскольку находились в заблокированном помещении. Изначально спасатели даже не знали, что в загоревшемся здании типографии на Алтуфьевском шоссе были люди. Позже стало известно, что сгоревшее помещение было отдано под ночлег гастарбайтерам из стран СНГ. Здесь люди не только работали, но и жили.

"Так страшно мне еще не было. Люди умерли во сне и все равно не спаслись бы" - спасатель о пожаре на Алтуфьевском шоссе в Москве

Также стало известно, что все погибшие люди, на данный момент известно о 20 жертвах пожара, погибли еще во сне, задохнувшись дымом.

Пожарные узнали о том, что в помещении имеются погибшие только тогда, когда проломили стенку в склад, чтобы не допустить дальнейшего распространения пламени.

"Я испытал шок, ужас, мне не приходилось ранее ощущать подобное. Много трупов. О погибших никто сначала не знал", - поделился впечатлениями от увиденного московский спасатель попросивший не называть своих данных.

Среди погибших, обнаруженных на четвертом этаже помещения, была беременная женщина.

Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара на складе на шоссе в Москве. Начато следствие, уточняются все детали страшного пожара.

Ранее сообщалось, что удалось спасти 12 человек, у четверых пострадавших сильные ожоги, они госпитализированы.

Свидетели рассказали, что огонь увидели примерно в 07.52, к 10.00 пламя было ликвидировано. 

Последние новости