27 августа 2016, 09:29

Жесткая ночь в зоне АТО: боевики провоцируют бойцов ВСУ танковыми обстрелами, ситуация усложнилась по всем направлениям

Боевики не прекращают вооруженные провокации против ВСУ по всей линии фронта на Донбассе. Особенно напряженной остается ситуация на Донецком и Мариупольском направлениях. Штабом антитеррористической операции за истекшие сутки зафиксировано 88 обстрелов, 37 из которых – на Донецком направлении.

Провокации боевиков осуществлялись по всей линии разграничения. Сепаратисты атаковали позиции ВСУ от северных околиц Красногоровки до Троицкого.

Позиции украинских военных в Зайцево и Песках обстреливали из тяжелой артиллерии калибра 122-мм, а в Авдеевке из танков. Вблизи укреплений в Зайцевом, Новгородском и Луганском зафиксирована активность боевых машин пехоты террористов.

На Мариупольском направлении был зафиксирован за 26 августа 31 случай вооруженных провокаций со стороны боевиков. По позициям в Красногоровке враг выпустил около полусотни мин разного калибра.

В Тарамчуке, Широкином и Лебединском боевики вели огонь из минометов калибра 120 мм. В Водяном, Гнутовом и Новотроицком противник применил 82-мм минометы, а в Березовом, Марьинке и Широкино по позициям ВСУ отработали гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. В Марьинке вблизи украинских расположений работал вражеский снайпер.

Неспокойно было и на Луганском направлении, где сутки начались с массированного артудара по Крымскому.

Террористы "ЛНР" произвели более полусотни выстрелов снарядами 122-мм калибра, а вечером боевики предприняли еще один обстрел, используя также снаряды запрещенного калибра.

Пулеметным огнем луганские сепаратисты обстреливали Новозвановку, Попасное, Станицу Луганскую, открывали также огонь из стрелкового оружия в Золотом.

В штабе АТО добавили, что боевики "ЛНР" по позициям ВСУ в Станице Луганской открыли огонь из минометов 82-мм и применили боевые машины пехоты.

Последние новости