23 августа 2016, 09:51

Флаг Украины появится над Донецком, Луганском, Симферополем и Севастополем - в Сети ажиотаж в День флага

​23 августа Украина отмечает День Государственного флага. Сегодня в столице и ряде городов запланированы торжественные мероприятия: в 09:00 президент Петр Порошенко примет участие в церемонии торжественного поднятия Государственного флага на Софийской площади в Киеве. В социальных сетях первые лица государства, представители МВД, бойцы АТО и волонтеры поздравляют украинцев с праздником.

Флаг Украины появится над Донецком, Луганском, Симферополем и Севастополем - в Сети ажиотаж в День флага

В своем Twitter президент Петр Порошенко написал, что для Киева очень важно, чтобы украинский флаг появился над Донецком, Луганском, Симферополем и Севастополем.

Премьер-министр Владимир Гройсман лаконично поздравил с праздником.

Коллектив МИД Украины утром 23 августа торжественно поднял сине-желтый флаг.

Директор департамента политики в МИД Украины Алексей Макеев отмечает День флага в одежде национальных цветов.

Глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин напомнил, что три года назад флаг Украины был символом мира и добра. Сегодня за него воюют тысячи воинов.

“Это фото сделано нашим украинским военным. За 35 километров от Мариуполя. Это наша плодородная украинская земля. И пусть как можно скорее к нам возвращается мир. Преодолеем врага и восстановим страну”, - написал Аброськин.

Волонтер Мирослав Гай опубликовал фото военных с флагом Украины на передовой в АТО.

Мариупольская волонтер Лилия Украинская поделилась снимком флага, который украинцы вывезли из оккупированного села в Донецкой области. 

Ранее сообщалось, что сегодня Украина отмечает День государственного флага. Вместе с президентом Петром Порошенко в Киеве флаг сегодня поднимала дочь убитого горловского депутата, Героя Украины Владимира Рыбака.

В июле 2016 года украинские военные покорили самую большую высоту Луганской области – трубу Луганской ТЭС в городе Счастье, вывесив на ней сине-желтый флаг.

Последние новости