Граждане России ненавидят весь мир: социологи доказали, что упоминание об Украине, США или ЕС приводит россиян в бешенство
Согласно опросам социологов, проведенным в июле 2016 года, большая часть граждан России крайне негативно относятся к жителям Украины, США и ЕС.
Об этом говорят исследования Левада-центра, который провел собственный анализ ситуации в России, передает Лига. По информации, к жителям США плохо относятся 66% россиян, к жителям Украины - 58%, а к гражданам Евросоюза - 61%.
Еще в мае к украинцам испытывали негативные чувства более 60 % россиян. Только 2% жителей РФ очень хорошо относятся к граждан государства Украина, 29% - в основном хорошо, 11% - затруднились с ответом.
Большинство русских считает, что для украинцев наиболее характерны такие качества как лицемерие, хитрость и завистливость. Среди наиболее часто упоминаемых вариантов встречаются трудолюбие и гостеприимство.
Опрос проведен 5 - 8 августа 2016 года среди 1600 человек в 137 населенных пунктах России. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью.
Однако подобный шовинизм россиян хорошо сумел описать музыкант Андрей Макаревич. Он заявлял, что большая часть жителей РФ не обладают критическим мышлением и не могут анализировать информацию.Кроме того, они предпочитают авторитарную власть, контролирующую общество.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23