21 августа 2016, 00:44

На блокпостах Донецкой области конфисковано множество "вещдоков": оружие, наркотики, номерные знаки РФ, георгиевские ленты

В связи с обострением ситуации на востоке Украины работа пропускных пунктов усилена, а пропускной контроль – ужесточен. Правоохранители изымают множество весьма любопытных "подарков".

На блокпостах Донецкой области конфисковано множество "вещдоков": оружие, наркотики, номерные знаки РФ, георгиевские ленты

Отдел коммуникации полиции Донецкой области сообщает, что за минувшую неделю через блокпосты региона прошли более тысячи грузовиков, а также свыше десяти тысяч легковых машин и 44 тысячи пешеходов.

Номерные знаки РФ, заряд к противотанковому гранатомету, наркотики и 39 тонн нелегального металла – это не удалось провезти гражданам через блокпосты Донетчины на этой неделе. Всего в результате тщательных проверок сотрудники полиции пресекли 55 правонарушений.

На блокпостах правоохранителями задержаны пятеро участников НВФ и еще 18 человек, контактировавших с террористами. География обнаружения - от Марьинки до Славянска, где многие террористы в свое время "залегли на дно", но ответственность неотвратима.

Кроме того, в Бахмуте обнаружен человек, у которого изъяты государственные номерные знаки Российской Федерации, газовый баллон российского производства, ремень от автомата, георгиевские ленты. Сейчас гражданин проверяется на причастность к НВФ.

7 раз полицейские изымали у граждан замаскированные оружие и боеприпасы. В Краматорске был изъят боевой комплект: заряд к РПГ-7, запал к гранате РГД-5 и дымовая шашка.

В зоне АТО блокпосты стали эффективным средством защиты граждан от преступного мира. В частности, полицейские блокируют поставки наркотиков и могут отслеживать каналы их поступления. В течение 7 дней пресечено 6 наркопреступлений.

В рамках борьбы с незаконным металлобизнесом сотрудники полиции остановили 3 грузовика, которые перевозили более 39 тонн металла, в том числе - алюминия без необходимых документов.

Как ранее информировал "Диалог UA", в Донецкой области на блокпост "Майорск" пришел гражданин Российской Федерации, который сбежал от сепаратистов и выразил готовность вступить в ряды украинской армии.

Также сообщалось, что на пункте пропуска "Новотроицкое" был задержан сотрудник донецкой прокуратуры, имевшего при себе документы боевика "ДНР".

Последние новости