19 августа 2016, 14:30

Следствие назвало главную причину убийства адвоката Грабовского: суд начнется осенью, уголовные материалы состоят из 15 томов

В деле по-прежнему двое подозреваемых, их обвиняют в совершении двух умышленных убийств. Это 19-летний Максим Чмилев и 26-летний Артем Яковенко. В скором времени начнется ознакомление с материалами дела, состоящего из 15 томов.

Следствие назвало главную причину убийства адвоката Грабовского: суд начнется осенью, уголовные материалы состоят из 15 томов

Военная прокуратура уже завершила расследование убийства адвоката Юрия Грабовского.

"Досудебное следствие закончено. Однако мы предполагаем, что дело в суд будет передано не раньше сентября текущего года", - рассказал представитель сестры Грабовского адвокат И. Черезов.

Следствие считает, что Юрия Грабовского убили с целью ограбления.

Тело Грабовского нашли в 27 километрах от Жашково утром 25 марта. Следствие установило, что Грабовского похитили в Одессе, напичкали его психотропами и затем привезли в Киев. После этого адвоката отвезли в окрестности Жашкова, где застрелили и закопали.

Место убийства полиции указали сами подозреваемые.

Раннее военный прокурор Матиос опроверг взаимосвязь смерти Грабовского с тем, что он в суде защищал российского ГРУшника Александрова.

Последние новости