17 августа 2016, 16:42

"Уже крыша сгорела, а они только приехали", - в соцсетях обсуждают почти сгоревший в оккупированном Донецке офис Таруты

Пожар начался около двух часов назад. Бизнес-центр "ИСД", расположенный по улице Щорса, 48, к приезду пожарных был практически полностью объят пламенем. Когда спасатели прибыли на место происшествия, то у здания почти полностью сгорела крыша.

"Уже крыша сгорела, а они только приехали", - в соцсетях обсуждают почти сгоревший в оккупированном Донецке офис Таруты

Первые кадры с места уже почти потушенного пожара появились на странице "главы администрации" Ворошиловского района Владислава Латынцева.

"Сейчас горит офис Таруты", - написал в Facebook Латынцев.

Пользователи пабликов "ВКонтакте" предположили, что это намеренный поджог, мол, владельцы офиса специально инициировали поджог, чтобы оккупантам не достались важные документы. Правда дончане сетовали на пожарных и критиковали их за то, что те так поздно приехали к месту вызова.

Добавим, что пожар мало привлек внимание жителей Донецка. Даже не было привычных для таких инцидентов толп зевак. Судя по выложенным в соцсетях фото, происходящее почти не интересовало прохожих, которые равнодушно шли мимо по своим делам.

Отметим, что "ИСД" – крупнейшая металлургическая компания. После оккупации Донецка главный офис компании переехал в Киев.

На данный момент владельцами 49,99% акций "ИСД" являются украинские бизнесмены Сергей Тарута и Олег Мкртчан.

Последние новости