16 июля 2014, 11:05

Администрацию Президента Украины пикетируют родственники силовиков из зоны АТО

Сегодня, 16 июля, около Администрации Президента Украины собралось около сотни родственников военнослужащих, которые принимают участие в АТО.

Администрацию Президента Украины пикетируют родственники силовиков из зоны АТО

Так, по их требованиям, нужно провести ротацию военнослужащих, которые находятся на передовой с самого начала российско-украинского конфликта.

Другие требуют назначать профессиональных командиров, еще одни утверждают, что их родственники в зоне АТО не имеют элементарных бытовых условий, в частности, по их словам, военнослужащим приходится пить воду с луж.

Пикетирующие требуют встречи с президентом страны Петром Порошенко.

Как ранее передавал Dialog.ua, активисты Майдана назвали условия, при которых они покинут центр Киева и отправятся на фронт.

Это условие было поставлено вслед за заявлением Арсена Авакова, которое было сделано накануне относительно Майдана. В нем министр внутренних дел говорил, что нынешний Майдан является проектом ФСБ РФ. Обвинения главы МВД активисты назвали оскорбительными и безосновательными. Посему майдановцы назвали условие, при котором они готовы свернуть палаточный город и отправиться воевать на восток страны.

Как заявил активист Майдана Иван Кочмар, называющий себя руководителем "четы, третьей сотни", он и его единомышленники освободят Майдан только в том случае, если сын министра внутренних дел Арсена Авакова поедет на фронт вместе с ними.

Последние новости