16 июля 2014, 10:36

В Госдуме предложили поменять российский триколор на имперский флаг

Депутат Госдумы, член совета ЛДПР Михаил Дегтярев подготовил законопроект о внесении изменений в федеральный конституционный закон «О государственном флаге РФ».

В Госдуме предложили поменять российский триколор на имперский флаг

Так, поправка предусматривает изменение существующего официального флага России с бело-сине-красного триколора на имперский черно-желто-белый штандарт. По мнению законодателя, воссоединение с Крымом, создание Таможенного союза и рост патриотических настроений должны происходить под флагом победоносной эпохи в российской истории.

«Под имперским флагом мы одерживали блистательные победы, он способен и сегодня объединить всех граждан России. Современный триколор, который вернул в суматохе Борис Ельцин, с народом не обсуждался, никаких исследований не проводилось, все решения в стране начале 1990-х принимались под диктовку американских советников.

Мы говорим — России 1152 года, а не 23 года, символы государства должны олицетворять ее великую историю и великое будущее, духовное здоровье определяет материальное благополучие, а не наоборот. Нужно, чтобы люди задумались, что за стяг развивается над Россией. Мы должны вернуть государственный флаг, который соответствует возрождающейся славе державы», - отметил Дегтярев.

Как ранее передавал Dialog.ua, российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский возглавил список партии на выборах в Законодательное собрание Севастополя.

Как отметил куратор севастопольской организации ЛДПР Роман Худяков, в случае победы Жириновский готов занять должность председателя парламента.

«Владимир Жириновский возглавил партийный список ЛДПР на выборах в Законодательное собрание Севастополя, которые состоятся 14 сентября.

Жириновский с удовольствием рассмотрит вопрос, если ему предложат возглавить Законодательное собрание города Севастополя, если партия ЛДПР наберет здесь большинство. Я тоже буду здесь с удовольствием работать», - отметил Худяков.

Последние новости