Российские правоохранители, а не военные - виновники провокационных действий на территории размежевания с Крымом, - глава ГПСУ Назаренко
Глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Александрович Назаренко рассказал о том, что в настоящее время происходит на линии разграничения с аннексированным полуостровом.

В ходе своего общения с журналистами председатель ГПСУ сделал публичное заявление, что по наблюдениям его ведомства авторами провокационных вылазок на граничных опорных пунктах являются представители российских правоохранных подразделений, а не военный состав.
Также он проинформировал о проделанной работе российской стороной, направленной на усиление и охрану своих позиций.
Так, российскими властями было принято решение активно использовать различную технику для патрулирования зоны: 20 вертолетов, 8 беспилотников. Шесть из используемых восьми, как отмечается ведомством, делают залеты на территорию, подконтрольной Украине, а это на расстояние от 700 м до 20 км.
Ранее мы сообщали, что в организации вымышленных "диверсий" российские спецслужбы обвинили украинского разведчика Владимира Сердюка.
Последние новости
Стали известны часы отключений электроэнергии для населения и промышленности 24 марта – "Укренерго"
09:26Мельник в ООН объяснил, зачем Россия выдвигает нереалистичные требования на мирных переговорах
08:30Армия РФ нанесла массированный удар по Запорожью – дрон попал в многоэтажный дом, есть пострадавшие
07:17