15 августа 2016, 17:53

Глава ГПУ Луценко до сих пор не ликвидировал департамент Кононенко-Грановского во главе с Дмитрием Сусом - Лещенко

​В принципе, произошедшее - приговор Луценко как Генпрокурору. В нормальных странах в таких случаях подают в отставку.

Глава ГПУ Луценко до сих пор не ликвидировал департамент Кононенко-Грановского во главе с Дмитрием Сусом - Лещенко

После прихода на должность Луценко клятвенно заявил, что ручной "департамент Кононенко-Грановского" во главе с Дмитрием Сусом прекратит свое существование в специальном статусе.

Помните, ради Луценко меняли специально закон, чтобы человек без образования мог стать Генпрокурором, собирали голоса у Коломойского и Довгого, и даже внепланово запускали печатные станки газеты "Голос Украины". Но вот прошло три месяца. И что мы имеем в остатке? Департамент Кононенко-Грановского не просто существует, а уже перешел черту дозволенного.

Посмотрите по ссылке показания наружки НАБУ, которых захватили и допрашивали сотрудники "департамента Кононенко-Грановского" и лично Дмитрий Сус.

Отрывок из показаний:

- ...Сус принимал участие?

- Принимал. Он взял пластиковую бутылку и горлышком нанес удар по пальцу левой руки (...) После чего пришел Сус с моим ноутбуком и телефонами и сказал: "Давай пароль на ноутбук, иначе тебе ***, вывезем тебя в АТО и никто тебя не спасет. На ДНР. И будешь там находиться".

Для справки: Сус с момента создания является заместителем руководителя "департамента Кононенко-Грановского" в Генпрокуратуре и берет на себя самую неблагодарную грязную работу по преследованию критиков власти. В частности, именно Сус пытался вручить подозрение зам. Генпрокурора Виталию Касько под театром Франко.

К слову, дело Касько Генпрокурор Луценко так и не закрыл.

Сергей Лещенко, народный депутат от Блок Петра Порошенко, Facebook.

Последние новости