Савченко ушла из СИЗО с точно таким же весом, с которым и пришла, — начальник российской тюрьмы
Украинскую пленницу сотрудники изолятора уговаривали принимать пищу, как ребенка.
Надежда Савченко весила 72 кг, когда поступила в СИЗО Ростова. С точно таким же весом украинская летчица вышла на свободу. Об этом заявил полковник Александр Калганов, сообщают "Аргументы и факты".
По словам начальника СИЗО, заключенных хорошо кормили мясом, рыбой, молоком, творогом и маслом.
С Надеждой Савченко у них возникали проблемы, главной из которых была голодовка. Работникам следственного изолятора приходилось уговаривать Савченко принять пищу.
"Нянчились с ней, как с дитем", — добавил Калганов.
Также стало известно об условиях содержания в камере Савченко. У Надежды была двухъярусная кровать, окно с видом во двор и обновленный унитаз.
Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Надежда Савченко раскритиковала Афанасьева, так же находившегося в российском плену. Народный депутат заявила, что он является человеком слабой воли, сдавшим Кольченко и Сенцова.
Последние новости
Казанский заявил, что Путин не только согласится на перемирие, но сумеет выдать его за "победу"
22:29
Жданов озвучил "катастрофический вопрос" связанный с перемирием: "Потом мы его не возобновим вообще"
Ракеты ВСУ навели на завод в Луганске, где враг прячет БК: "Два раза в одно место не прилетает"
20:34
Портников коротко и ясно ответил каждому, кто задается вопросом, как обстоят дела с перемирием
Прорыв ВСУ в Белгородской области: идет штурм Демидовки, армию РФ отрезают, взрывая мосты - росСМИ
19:21"Притворный диалог", – Фейгин озвучил ожидания от встречи Трампа и Путина, которая уже не за горами
19:00