15 августа 2016, 13:06

"Серебряная медаль и золотое кольцо": атлет из Китая сделал предложение руки и сердца призерше по прыжкам в воду Хэ Цзы

Как сообщает в социальной сети Twitter пресс-центр Олимпийских игр - 2016 в Рио, китайский спортсмен по прыжкам в воду сделал необычное предложение соотечественнице Хэ Цзы.

"Серебряная медаль  и золотое кольцо": атлет из Китая сделал предложение руки и сердца призерше по прыжкам в воду Хэ Цзы

Как информируют в оргкомитете Олимпиады, китайский спортсмен и двукратный чемпион Олимпийских игр в прыжках в воду Цинь Кай сделал признание своей избраннице прямо в бассейне Рио-де-Жанейро.

После награждения в финале турнира по прыжкам в воду с 3-метрового трамплина атлет стал на колени перед своей возлюбленной - китаянкой Хэ Цзы - и подарил ей обручальное кольцо. На предложение Цинь Кая девушка ответила согласием.

Стоит отметить, что Хэ Цзы, чемпионка Игр в Лондоне, вчера "завоевала" не только руку и сердце атлета. Спортсменка из Китая также стала обладательницей серебряной награды после финального соревнования.

Золотую медаль за прыжки в воду судьи присудили другой китаянке - Ши Тинмао.

Напомним, Владислав Гончаров выиграл в прыжках на батуте, тем самым принес Беларуси первую золотую медаль. В украинской сборной пока лишь 4 награды: 3 - серебряные и 1 - бронза.