15 августа 2016, 12:30

Янукович платил руководителю скандальной предвыборной кампании Трампа: Менафорт получил от беглого президента 12,7 млн долларов

Шеф предвыборной кампании Дональда Трампа Пол Менафорт получил 12,7 миллиона долларов из Украины с 2007 по 2012 год из "черной бухгалтерии" бывшего украинского президента Виктора Януковича и "Партии регионов". Об этом сообщило информационное агентство The New York Times.

Глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Маенафорт находится под подозрением в получении 12,7 миллиона долларов с 2007 по 2012 год от правящей ветки "Партии регионов". Рукописи бухгалтерских книг, или "черная бухгалтерия", "Партии регионов" указывает, что сумма денежных выплат была предназначена для господина Менафорта. Об этом сообщается в материале журналистов The New York Times, которые ссылаются на информацию Национального антикоррупционного бюро Украины.

В НАБУ утверждают, что имя экс-советника Януковича Менафорта 22 раза упомянуто в "черной бухгалтерии" партии. При этом точная цель выплат не указана.

"Пока данные записи нельзя сверить с банковскими записями, а подписи реципиентов еще не подвергались проверке", - говорят в Антикоррупционном бюро.

Сами же журналисты подчеркивают, что наличие имени шефа трамповской президентской кампании в списках "черной бухгалтерии" "Партии регионов" не означает, что тот на самом деле получал эти средства.

Юристы Менафорта уже успели заявить, что их клиент не получал "никаких денежных выплат".

Напомним, что "черная" бухгалтерия "Партии регионов" оказалась в поле зрения Национального антикоррупционного бюро.

Последние новости