12 августа 2016, 23:44

Частному бизнесу уже мало места на Земле: Deep Space Industries рвется в космос

"Пионерами" в горнодобывающей отрасли на поверхности астероидов, которые представляют частный сегмент рынка стала компания Deep Space Industries.

 Частному бизнесу уже мало места на Земле: Deep Space Industries рвется в космос

В планах фирмы на 2020 год - это организация геологической миссии на один из астероидов бороздящих просторы Галактики. Для этого, как узнали журналисты, будет выбран ближайший астероид к Земле.

Deep Space Industries хочет соорудить космический корабль, имя которому будет "The Prospector-1". Корабль должен будет приземлиться непосредственно на поверхность астероида, где будет заниматься анализом состава различных пород и ресурсов. С астероида планируется добыча таких природных богатств как золото и платина.

По плану конструкторов весить "Prospector-1" будет около 50 кг. Также планируется установка на его борту антирадиационного оборудования. Как говорят разработчики корабля, исследование поверхности астероида будет обеспечиваться с помощью инфракрасных камер.

Напомним, что ранее "Dialog.ua" cообщал, Порошенко договорился о том, что Украина и Индонезия станут близкими партнерами в отрасли авиации и космоса .

Последние новости