12 августа 2016, 23:28

Римский Папа извинился перед теми, кто раньше подчинялся "мамам": "Прошу прощения за всех верующих, которые вас эксплуатировали и насиловали"

Неожиданно покинув Ватикан, глава католической церкви принес извинения экс-проституткам.

Римский Папа извинился перед теми, кто раньше подчинялся "мамам": "Прошу прощения за всех верующих, которые вас эксплуатировали и насиловали"

В пятницу, 12 августа вечером Папа Римский Франциск неожиданно покинул Ватикан и совершил незапланированный визит в столичную католическую Общину папы Римского Иоанна XXIII, где проживают около двадцати

Приехав в общину, понтифик попросил прощения у бывших проституток за страдания, причиненные им верующими.

"Я прошу у вас прощения за всех тех людей, которые заставили вас страдать", — передали прессе слова Папы Франциска представители общины.

"Я прошу прощения за всех тех католиков и верующих, которые вас эксплуатировали и насиловали. Живите в надежде и радости за будущее, которое вас ожидает", — сказал Папа Римский, обращаясь к обитательницам заведения.

К слову, данный визит состоялся в рамках инициативы "Пятницы милосердия", которая проходит во внеочередной Юбилейный год милосердия, объявленный папой Франциском.

Напомним, в июне Римский Папа Франциск призвал католическую церковь извиниться перед гомосексуалистами за плохое отношение к ним. Впрочем, позиция Франциска в этом вопросе двойственна: он не поддерживает гей-браки и в то же время высказывается против гонений на представителей ЛГБТ.

Также известно, что Папа Франциск назначает своими советниками архиепископов, высказывающихся в поддержку однополых браков.

Как ранее сообщал "Диалог UA", Папа Римский в Польше потерял сознание прямо во время службы.

Последние новости