Обменялись словесными ударами, - экс министр иностранных дел Грищенко о введении визового режима и разрыва дипотношений между Украиной и РФ
Константин Грищенко назвал заявление Украины о введении безвизового режима с Россией и позицию РФ разорвать с нашей страной дипломатические отношения пустой риторикой. И заявил, что стороны вряд ли прибегнут к таким шагам.
За два года, на протяжении которых идет необъявленная война между Украиной и Российской Федерацией, было множество серьезных и весомых поводов сделать озвученное. Однако правительства обеих стран на это так и не решились.
"На сегодняшний день повод, по которому стороны могут принять соответствующие решение, просто не соответствует масштабу тех трагедий, которые Украина пережили за эти два года. Я не вижу перспективы, чтобы именно это каким-то образом стало каким-то новым фактором в обострении отношений. Мы видели огромные военные операции, потери сотен жизней, и затем не произошло ни введение визового режима со стороны Украины, о котором сегодня упомянул министр иностранных дел, ни прекращение дипломатических отношений", - отметил Грищенко.
Кроме этого, Грищенко также подчеркнул, что сегодня оба МИДа выполняют исключительно консульское обеспечение своих граждан и на этом все. По его мнению, разрыв дипломатических отношений с практической точки зрения мало на что повлиял бы.
Последние новости
Портников "перевел на человеческий язык" цели Путина по войне, которые не до конца понимают украинцы
Джонсон потребовал от Запада не ждать мирного соглашения и немедленно отправить войска в Украину
21:12
Шейтельман объяснил, почему продвижение ВСУ на фронте признают, но не называют контрнаступлением
21-летней крестнице Путина отдали в управление компании семьи Медведчука с активами на миллиарды
18:30
Яковина назвал единственный способ спасения для Путина, к которому Кремль вынужден сейчас прибегнуть
Жданов намекнул, что "черный лебедь" уже "на подлете" к России, теперь все будет зависеть от Путина