Сутки в АТО: 1-й и 2-й АК ВС России нанесли мощнейшие удары по Марьинке и Попасной ради эскалации конфликта
Пресс-служба антитеррористической операции информирует о том, что 1-й АК (Донецк) и 2-й АК (Луганск) Вооруженных сил РФ ведут преступные обстрелы подразделений и опорных пунктов украинской армии на Донбассе.
По данным штаба, 11 августа незаконные бандформирования "ДНР" открыли огонь по укреплениям АТО в Широкино из БМП, а из зенитных установок - в Чермалыке. В свою очередь, украинские позиции в Старогнатовке и Марьинке были атакованы из стрелкового оружия.
Кроме того, ночью в районе Марьинки активизировался вражеский снайпер.
Также украинские опорные пункты в Ленинском пострадали от огня из крупнокалиберных пулеметов.
На Луганщине огнем гранатометов различных систем боевики "ЛНР" накрыли позиции украинских защитников в Желтом, Новоалександровке, Новозвановке и Попасной. Еще Попасная пострадала от ударов из минометов калибра 82 мм.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05