11 августа 2016, 17:00

Россиянина, зверски зарезавшего малолетнего племянника в Киеве, отправили под строгое наблюдение в закрытую психбольницу

Убийство ребенка всколыхнуло всю Украину. Родной дядя зарезал маленького племянника, затем сбросил тело мальчика с 8-го этажа и попытался покончить с собой, но был спасен врачами и доставлен в больницу.

Россиянина, зверски зарезавшего малолетнего племянника в Киеве, отправили под строгое наблюдение в закрытую психбольницу

Днями Оболонский районный суд вынес решение по этому делу. Уроженца России решено поместить в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением, сообщили в пресс-службе ГПУ.

"Суд поддержал позицию местной прокуратуры №5 по применению к 28-летнему уроженцу Российской Федерации принудительных мер медицинского характера в виде госпитализации в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением", – говорится в прокуратуре.

Шокирующее убийство, напомним, случилось 1 февраля текущего года в Оболонском районе Киева. Пьяный россиянин ножом зарезал мальчика, нанеся ему более 23 ножевых ранений.

Сбросив мальчика из окна высотки, убийца хотел спрыгнуть с 8-го этажа сам, но ему не дали это сделать подоспевшие медики и правоохранители.

Как установила экспертиза, убийца в момент совершения преступления находился в состоянии временного болезненного расстройства психической деятельности.

Последние новости