Неспокойный Донбасс: 16-летняя девушка и два ребенка пострадали при обстреле Донецка и Марьинки
Вечером 10 августа в Петровском районе Донецка в результате обстрелов была ранена 16-летняя девушка. В Марьинке пострадали два ребенка 2003 и 2008 годов рождения.
С осколочным раненым дончанка была госпитализирована в районную больницу № 14. Инцидент произошел в 21:20 в поселке Трудовские.
По данным начальника ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина, накануне из-за обстрела из РПГ в Марьинке были ранены два ребенка.
В социальных сетях пишут о разрушениях в результате боевых действий.
По данным силовых ведомств "ДНР", 10 августа в оккупированном Донецке были повреждены не менее трех жилых домов и газопровод в Киевском районе.
Жители горда пишут, что слышат работу артиллерии в черте областного центра.
“Около 1 ночи на западе стреляла арта, ложилось где-то южнее. Выглядело, как все в черте города. Впрочем, ничего нового”.
“Петровка, Донецк, район Амстора. 00:50 выстрелы и свист мин слышен, через 5-7 с падение. Откуда стрел и куда ложилось, непонятно. Эхо в дом”.
“Калининский р-к. 00:50 ощущение, что отстрелялась целая батарея: несколько одновременных исходящих с с-с/з”.
“Автомагазин проснулся, двойной залп”, - пишут дончане.
Ранее сообщалось, что боевики растерзали Авдеевку атаками из минометов, гранатометов и пулеметов.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05