7 августа 2016, 19:46

Мошенник из Мукачево использовал чужого полуживого ребенка для попрошайничества

Патрульные получили сообщение, что неизвестный мужчина с ребенком на руках просит милостыню. После сигнала от жителей Мукачево, подозрительный попрошайка был задержан.

Мошенник из Мукачево использовал чужого полуживого ребенка для попрошайничества

Согласно сообщению полиции Ужгорода и Мукачево, ребенок, которого использовали для привлечения сострадающих граждан, оказался больным.

"Толпа людей окружила мужчину. На руках он держал ребенка. Мальчик был в полубессознательном состоянии, имел болезненный вид. В процессе беседы мужчина признался, что ребенок не является его сыном. Мальчик доставлен в больницу, где ему предстоит лечение", - рассказали полицейские.

Уже в участке мужчина сознался в том, что специально использовал ребенка для получения прибыли. Работники Управления труда и соцзащиты населения Мукачево добавили, что больной мальчик был сыном сожительницы задержанного, с которой он проживал на протяжении последних трех месяцев.

Потом мошенник заявил, что на самом деле собирал деньги на капельницы для ребенка, всего ему нужно было 1, 5 тыс. грн, хотя по данным соцзащиты, в июле семья ребенка получила 28 тысяч гривен социальной помощи.

Малышу, который родился в 2011 году, на вид не более 3 лет, он весит неполные 8 кг. Когда у мошенника отбирали маленького, он стал вести себя агрессивно и угрожать полиции, за что правоохранителям пришлось надеть на него наручники.

На момент задержания сожителя, мать ребенка была пьяна, у женщины помимо больного мальчика есть еще дети.

Последние новости