15 июля 2014, 16:17

Россия вновь не пустила украинского консула к задержанной летчице Савченко

Украинский консул так и не смог пробиться к задержанной российскими внутренними органами украинской летчице Надежде Савченко, которая находится в СИЗО Воронежа.

Россия вновь не пустила украинского консула к задержанной летчице Савченко

В течение 15 июля украинский консул продолжает находиться в Воронеже, однако его так и не допустили к Савченко.

Об этом сообщил и.о. представителя МИД Украины Василий Зварыч.

«Он фактически пытается "штурмовать" СИЗО № 3, в котором находится гражданка Украины, но безуспешно. Российская сторона до сих пор не допустила украинского консула посетить гражданку Украины Надежду Савченко», - отметил Зварыч.

Как ранее передавал Dialog.ua, глава Администрации Президента России 14 июля пообещал разобраться и обеспечить доступ консула к арестованной украинской летчице Надежде Савченко.

По поручению Президента Украины Петра Порошенко Министр иностранных дел Павел Климкин провел четырехсторонний телефонный разговор с министрами иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и Франции Лораном Фабиусом, а также Главой Администрации Президента России Сергеем Ивановым.

«Среди прочего, был поднят вопрос незаконного содержания украинского пилота Надежды Савченко в тюрьме российского города Воронеж и безосновательного отказа допуска к ней украинского консула.

Глава Администрации Президента России пообещал разобраться и обеспечить доступ консула к Савченко», - говорится в сообщении пресс-службы Главы государства.

Последние новости