Миллионы жителей Донбасса покинули свои дома после начала войны - ООН
Более двух миллионов человек, проживавших на Донбассе, вынуждены были покинуть свои дома после начала вооруженного конфликта.
Об этом сообщается в пресс-релизе Агентства ООН по делам беженцев.
"С начала конфликта в 2014 году более двух миллионов людей были вынуждены покинуть дома и искать убежища в пределах страны и за рубежом. Почти 800 тысяч человек, среди которых лица преклонного возраста и другие незащищенные категории, которые находятся на линии разграничения или рядом с ней, нуждающихся в помощи", - отметили в организации.
По информации же украинского министерства соцполитики, количество внутренних переселенцев из зоны АТО составляет 1,785 миллиона человек.
Ранее Диалог писал, что луганский беженец рассказал о проблемах, с которыми сталкивается.
Последние новости
США готовят передачу Украине ракет JASSM, тылы агрессора будут в огне – Military Watch Magazine
16:41Цимбалюк намекнул, что пора сделать Украине ради завершения войны, ссылаясь на "откровение" Путина
16:23Галлямов пояснил логику Путина, который не идет на уступки, несмотря на угрозу введения санкций
14:29