В Египте убит организатор теракта на борту российского А321, упавшего на Синайском полуострове
Представитель министерства обороны Египта заявил, что в результате авианалета вооруженных сил страны был убит лидер синайского группировки "Исламского государства".
Об этом пишет ВВС.
Именно эту группировку глава ЦРУ Джон Бреннан, выступая в июне в Сенате, назвал ответственной за катастрофу российского А321.
О своей верности ИГИЛ боевики синайской группы заявили в 2014 году. Утверждается, что вместе с главой группировки Абу Дуаа аль-Ансари были убиты также несколько его помощников и еще 45 боевиков. Когда была проведена операция, не уточняется. Представители группировки это заявление пока никак не комментировали.
Как известно, самолет A321 компании Metrojet, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове 31 октября. Все 224 человека, находившиеся на борту самолета, погибли.
17 ноября власти России объявили, что причиной падения самолета стал теракт. Представители западных спецслужб выдвинули версию о взрыве на борту самолета вскоре после катастрофы.
Последние новости
У Трампа сделали заявление о сделке по недрам с Украиной после слухов о новых разногласиях сторон
21:40
Мусиенко рассказал, как можно лишить Путина "главного достоинства", в котором заключена его сила
"Восстановление" Мариуполя – вымысел роспропаганды: оккупанты полностью провалили свое обещание
19:51
Черник расстроил предположением о том, как долго мы обречены воевать: "Действительно обидно..."
Соглашение между Украиной и США по недрам на грани срыва: что случилось в последний момент – FT
18:39