4 августа 2016, 21:06

В России задержаны лояльные к террористам члены ОПГ: преступники отправляли десятки миллиардов рублей исламистам в Сирию

Преступная банда имела сеть филиалов в российской столице, Московской области, Ростове, Дагестане и Чечне. За два года ОПГ "отмыла" 50 миллиардов рублей. Выручкой члены организованной преступной группировки щедро делились с террористами, спонсируя, в том числе, и террористические группировки за рубежом.

В России задержаны лояльные к террористам члены ОПГ: преступники отправляли десятки миллиардов рублей исламистам в Сирию

"Российский Диалог" передает, что МВД РФ пресекло работу ОПГ, известно, что группировка поддерживала даже террористов в Сирии.

ОПГ имела разветвленную сеть по России, преступники специализировались на инкассации, обменных операциях с деньгами, валютных махинациях, прогонкой по счетам подконтрольных фирм и т. д. За период с 2014 по 2016 год ОПГ "наварила" в свою кассу около 3 миллиардов рублей.

Близкие к следствию источники проверяют оперативные данные о том, что большая часть денег ОПГ направлялась на поддержку незаконных вооруженных террористических группировок исламистской направленности.

Ранее сообщалось о наемнице из Московской области, которая приехала на войну в оккупированный Донбасс и выложила в соцсети фото с отрезанной головой человека.

Последние новости