4 августа 2016, 16:58

Патриарх Филарет увидел плюсы в войне на Донбассе: Господь через страдания приведет Украину к лучшему

Терпение, страдание и лишения сделают Украину сильнее и приведут к лучшим временам. И если бы не эти испытания, посланные украинскому государству свыше, Украина бы никогда не имела шанса стать самодостаточной и самостоятельной страной.

Патриарх Филарет увидел плюсы в войне на Донбассе: Господь через страдания приведет Украину к лучшему

Не только минусы, но и плюсы видит в войне России с Украиной святейший Патриарх Филарет, акцентируя внимание на том, что все ведет к положительным изменениям.

"Армия наша стала сильнее, а если бы не война, она бы продолжала оставаться слабой. Разрозненный и рассоренный внутри украинскими партиями и различными политическими течениями благодаря страданиям и войне украинский народ объединился. Разве это не хорошо? Однозначно хорошо", - считает Филарет.

Еще одним перспективным моментом на пути процветания Украины Филарет видит начавшиеся реформы и борьбу с коррупцией.

"Для Украины это значит одно: у нас будут свои деньги и мы не будем просить финансовой помощи у Европы. Благодаря страданиям Господь приведет нас к лучшему", - заключил святейший Патриарх.

Публицист Александр Невзоров, как сообщалось ранее,объяснил, когда прозреет Москва. 

Он убежден, когда сепаратисты из Донбасса будут возвращаться назад со всем тем багажом из зоны АТО, тогда РФ будет чесать кровоточащий затылок и прозревать от содеянного на Донбассе.

Последние новости