"Денег нет? Да нам плевать, мы все уедем в США!": москвичи готовы покинуть Россию, если в стране закончатся деньги
Российский оппозиционный журналист Александр Сотник провел опрос среди жителей Москвы. Людей просили высказать свою точку зрения касательно заявления первого замминистра Минфина РФ Татьяны Нестеренко о том, что если ситуация в стране не поменяется, то к концу 2017 года в России нечем будет платить зарплаты.
Как пишетСотник на своей странице в социальной сети Facebook, на вопросы людям о том, что они будут делать в случае финансового коллапса, они ответили предельно четко – россияне покинут свою родину.
Впрочем, в таком случае уедут и все чиновники, и никто не захочет брать на себя ответственность за то, что, вполне вероятно, произойдет в государстве.
"Это полное соответствие "низов" - "верхам": ведь коррумпированные госслужащие также мечтают "свалить" после того, как денег в стране не останется", - подчеркивает Сотник.
Напомним, ранее сообщалось, что к концу 2017 года Россию ожидает крушение экономики, а простые граждане не будут получать зарплату. Такую информацию озвучили в Министерстве финансов Российской Федерации.