В Турции задержаны десятки высших государственных чиновников: губернаторы, инспекторы и советники
Прокуратура Анкары арестовала 33 чиновника, подозреваемых в связях с оппозиционным проповедником Футхуллахом Гюленом, который в Турции считается одним из организаторов военного переворота в стране.
Об этом сообщает агентство "Анадолу".
Всего было выдано 44 ордена на арест высокопоставленных чиновников. Часть подозреваемых разыскивается.
По информации, среди арестованных чиновников есть губернаторы, их заместители, а также юридические советники и гражданские инспекторы.
Ранее Диалог писал, что в Турции арестованы тысячи человек.
В Турецкой республике проходят массовые аресты причастных к недавним событиям в Анкаре и Стамбуле, где была принята попытка организовать военный переворот в стране.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11