30 июля 2016, 15:53

Ляшко снова позвали в ГПУ на допрос: радикал считает, что таким образом Порошенко мешает ему работать

Народному депутату Украины, лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко в очередной раз из прокуратуры пришел вызов на допрос. Об этом сам нардеп сообщил в своем Facebook.

Управление специальных расследований Генпрокуратуры Украины в лице заместителя прокурора Юрия Столярчука прислало лидеру радикалов Ляшко приглашение на допрос в качестве свидетеля по делу превышения полномочий "беркутовцами", которые избили активистов во время протеста возле Киево-Святошинского районного суда и препятствовали работе журналистов на месте происшествия. Об этом написал Ляшко, прикрепив к тексту фото повестки.

"Вы будете смеяться, но я получил очередную повестку из ГПУ на допрос. Похоже, власть хочет, чтобы депутаты Радикальной партии не занимались больше ничем другим, а только каждый день ходили на допросы. Считаю, что подобное использование Президентом Порошенко и его кумом генпрокурором Луценко правоохранительных органов для сведения счетов с оппозиционной Радикальной партией является недопустимым в демократическом обществе и унижает Украину. Эта показуха для ее организаторов закончится плохо. Обещаю!!", - заявил в своем аккаунте в соцсети Ляшко.

Напомним, раннее Диалог информировал о том, что ГПУ завела дело против Олега Ляшко за угрозы в адрес черниговского прокурора.

Последние новости