29 июля 2016, 22:37

Медведчук приписал себе все заслуги по освобождению украинских пленных: "Украинцы, я герой, запомните мое имя!"

Кум Путина чрезвычайно горд тем, что ведет переговоры с властями РФ и сепаратистами на Донбассе.

Представитель Украины на Минских переговорах, лидер весьма странного общественного движения "Украинский выбор — Право народа" Виктор Медведчук прокомментировал заявление советника главы СБУ Юрия Тандита о том, что переговоры по обмену пленными уполномочены вести три человека: глава СБУ Грицак, а также сам Тандит и Медведчук.

"Я говорил о том, кто непосредственно их ведет с руководством РФ, а также руководством ОРДО и ОРЛО. И если кому-то непонятно, что я сказал, могу повторить еще раз: переговоры по обмену именно с этими лицами веду я", — заявил Медведчук.

По словам политика, являющегося кумом президента РФ Владимира Путина, ему странно слышать заявления о том, что кто-то перетягивает одеяло на себя.

"Впрочем, если господин Тандит считает, что способен вести переговоры с Москвой, Луганском и Донецком, то он вправе это делать", — подчеркнул он.

Таким образом Медведчук фактически приписал все основные заслуги по освобождению пленных граждан Украины себе.

Впрочем, подобная "прыткость" Виктора Владимировича объясняется просто. Он давно поддерживает не просто деловые, но и дружеские отношения с высшим руководством РФ и всячески подыгрывает на политическом фронте хозяину Кремля. По этой же причине и марионетки Путина – главари самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР" предпочитают разговаривать именно с Медведчуком, в том числе и за пределами минской переговорной площадки.

Известно, что "Украинский выбор" Виктора Медведчука еще до аннексии Крыма и войны на Донбассе всячески поддерживал инициативы руководства РФ (Таможенный союз, ЕврАЗС и т.п.) и никогда не критиковал ни Путина, ни его чиновников, даже в том случае, когда те вели против Украины экономические "войны" (сырную, сахарную, газовую и т.п.).

Медведчук и его товарищи по организации не осудили аннексию Крыма и поддержали боевиков на Донбассе. Многие активисты из так называемого "Украинского выбора" принимали непосредственное участие в крымских событиях, сепаратистских бунтах на Донбассе, вели боевые действия против ВСУ.

Как ранее сообщал Диалог UA, "Украинский выбор" Медведчука, называющий ВСУ "карателями", а боевиков - "защитниками Новороссии", только сейчас проверяют на сепаратизм.

Последние новости