27 июля 2016, 20:57

Одним из нападавших на инкассаторов "ПриватБанка" оказался подполковник СБУ

Сотрудники Служба безопасности Украины вычислили одного из преступников, которые совершили нападение на автомобиль инкассаторов "ПриватБанка". Им оказался коллега работников ведомства — подполковник СБУ, имя которого пока не разглашается.

Такую информацию передает пресс-служба СБУ.

Сообщается, что правоохранители успешно задержали сотрудника СБУ в Харьковской области, который был участником нападения на инкассаторов 21 июля этого года. По данным ведомства, злоумышленники унесли с места преступления почти пять миллионов гривен.

Сотрудники Национальной полиции провели обыск жилища задержанного, в результате которого была найдена крупная сумма денежных средств и огнестрельное оружие. Около 50 тысяч долларов США и два пистолета с боеприпасами были у подполковника в момент задержания.

В Службе безопасности заявили, что инцидент задержания их сотрудника показывает, что процесс очищения рядов ведомства от преступников действительно продолжается. В СБУ добавили, что они будут поддерживать правоохранителей в расследовании дела по нападению на инкассаторов.

Ранее сообщалось, что группа злоумышленников совершила атаку на автомобиль инкассаторов "ПриватБанка", похитив крупную сумму денег.

Последние новости