26 июля 2016, 20:26

"Покаявшийся каратель": Российские СМИ сняли видео, где экс-боец полка МВД "Азов" Алексей Филиппов заявил о том, что Украина придумала дело Ерофеева и Александрова

Российские средства массовой информации не устают придумывать свои сюжеты об Украине. На этот раз они сняли видеорепортаж с Алексеем Филипповым, бывшим бойцом полка МВД "Азов", который сделал громкое заявление, обвинив украинскую сторону в фальсификации дела офицеров ГРУ ГШ РФ Ерофеева и Александрова.

"Покаявшийся каратель": Российские СМИ сняли видео, где экс-боец полка МВД "Азов" Алексей Филиппов заявил о том, что Украина придумала дело Ерофеева и Александрова

Более года он воевал в составе батальона "Азов", однако, как утверждают россияне, в первые месяцы он состоял в "Правом секторе". В видеоролике сообщается, что Филиппов лично участвовал в допросе Александрова и Ерофеева и воевал против российско-террористических войск на Донбассе. По его словам, дело ГРУшников якобы разрабатывала СБУ.

"Они выдернули из числа пленных двух граждан РФ, надавили на них, и те рассказали, что являются сотрудниками ГРУ. По состоянию Александрова было видно, что парень напуган, накачан какими-то непонятными веществами. Боец спецназа так себя не ведет", - говорит россиянин.

Филиппов является бывшим российским офицером и приехал законной власти помогать бороться с террористами, но якобы после того как он увидел "мародерство" в рядах украинской армии, решил вернуться домой.

Сейчас им активно интересуется Следственный комитет России и изучает его биографию.

Филиппов действительно состоял в рядах полка МВД "Азов", а на его странице в социальной сети "Вконтакте" можно найти фотографии, где на его одежде есть символика данного батальона.



Напомним, офицеры Генерального штаба Государственного разведывательного управления РФ Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны в зоне АТО, позже суд приговорил их к 14 годам отбывания наказания по обвинению в терроризме. 25 мая 2016 года они были обменены на офицера ВСУ Надежду Савченко.

Последние новости