25 июля 2016, 23:31

Репетиция ко Дню ВМФ России чуть было не закончилась трагично

Очередной конфуз случился с российской армией. В этот раз двое военных сорвались с вертолета в воду с высоты около 30 метров. ЧП произошло во время репетиции парада в Балтийске в честь приближающегося Дня ВМФ России .

Репетиция ко Дню ВМФ России чуть было не закончилась трагично

Неприятная ситуация для моряков случилась при тренировке одного из главных элементов выступления — показательного спасения с помощью вертолёта человека, терпящего бедствие на воде. Но, как видно на видео, в конечном счете пришлось спасать людей не понарошку, а на самом деле.

https://youtu.be/m01LhPJy2V4

Правоохранительные органы на данный момент не могут определить точную причину падения с вертолета. Как они передают, во время подъёма "спасателя" и условно "спасенного" на воде с помощью вертолета Ка-27, специальный трос либо отцепился, либо вообще порвался. В результате этого двое военнослужащих упали в водоем примерно с тридцатиметровой высоты.

Солдаты в срочном порядке доставили в главный калининградский военно-морской госпиталь с увечьями позвоночника.

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал о том, что Семен Кабакаев заявил, что украинская армия в случае обострения ситуации готова дать решительный отпор Российской Федерации.

Последние новости