Благодаря WikiLeaks стало известно, что Хиллари Клинтон писала об Украине в личной переписке
Хилари Клинтон в своих письмах упоминала Украину более 100 раз. WikiLeaks даже нашла письмо, в котором идет речь о президенте Украины Петре Порошенко.

Содержание писем, в которых Клинтон говорила об Украине, касается анализа и мониторинга ситуации во время выборов в 2012 году, российской агрессии в оккупированном Донбассе, невыполнения Кремлем положений минских договоренностей, а также вопросов помощи Украине.
Кроме этого, WikiLeaks вскрыла письмо от 13 мая 2016 года, что было отправлено из Белого дома.
В нем, в частности, вице-президент США Джо Байден приветствовал назначение Юрия Луценко на должность Генпрокурора Украины. В этом же письме США выразили готовность продолжения переговоров по заключению соглашения о выделении Украине 1 миллиарда долларов на реформы.
Ранее сообщалось о реакции США на убийство в Киеве журналиста Павла Шеремета.
В Штатах подчеркнули, что шокированы гибелью Шеремета, и назвали его убийство – беспрецедентным.
Последние новости
После удара РФ по Киеву 2 июля Зеленский рассказал, что может "остановить войну и подобные атаки"
11:30В Кстово РФ вспыхнул крупный пожар на НПЗ, поражен железнодорожный мост и склад БПЛА – Генштаб ВСУ
10:54Сибига объяснил, почему военный преступник Путин приказал ударить по Киеву, и обратился к Западу
09:44