23 июля 2016, 20:18

Суровые реалии "российского" Крыма: иномарка врезалась в БТР Черноморского флота РФ, два человека погибли, два – в тяжелом состоянии

Перед тем, как попасть под бронетранспортер, Ford Focus столкнулся еще с одним автомобилем, двигавшимся параллельно.

Суровые реалии "российского" Крыма: иномарка врезалась в БТР Черноморского флота РФ, два человека погибли, два – в тяжелом состоянии

Утром 23 июля в аннексированном Россией Крыму произошло ДТП на выезде из села Табачное Бахчисарайского района. Автомобиль Ford Focus ехал навстречу военной колонне Черноморского флота РФ. Водитель не справился с управлением и вылетел на встречную полос, столкнувшись с бронетехникой. Перед тем, как попасть под БТР, столкнулся еще с одним автомобилем, двигавшимся параллельно.

Интересно, что первая машина в военной колонне шла с включенными проблесковыми маяками. Однако стали ли они причинами потери управления водителем "Форда", не уточняется.

На встречной полосе Ford врезался в БТР, который шел в военной колонне третьим. Российские СМИ сообщают, что водитель БТР попытался уйти от столкновения, но предотвратить трагедию не удалось.

В результате столкновения погибли два пассажира легкового авто, еще два человека в тяжелом состоянии находятся в больнице, в том числе женщина-водитель.

Как сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Черноморского флота Вячеслав Трухачев, данная колонна военной техники Черноморского флота РФ, в составе которой находились БТРы, перемещались из Севастополя на один из военных полигонов Крыма.

Как ранее сообщал Диалог UA, власти Российской Федерации собираются усилить военное присутствие в аннексированном Крыму.

Последние новости