23 июля 2016, 14:24

Кличко хочет преобразовать столичный Гидропарк, сделав из него украинский Диснейленд

Власти столицы Украины обещают в скором времени представить обществу концепцию развития киевского Гидропарка.

"В ближайшее время мы презентуем концепцию развития Гидропарка, который станет местом развлечений, где можно отдохнуть с детьми - так называемым "украинским Диснейлендом". Сейчас мы общаемся с инвесторами, которые имеют большой опыт реализации таких проектов. И наша задача - реализовать этот замысел в ближайшие годы", - подчеркнул Кличко.

Более того мэр и экс-боксер Кличко подчеркнул, что Киев должен стать городом, который будет притягивать к себе внимание европейских стран, культурным и спортивным центром страны.

"Нам есть что показать, нам есть чем гордиться. И у нас есть основания говорить, что Киев - один из лучших городов мира", - отметил он.

По словам городского главы, уже по окончанию лета закончится реконструкция киевского велотрека, который готов на 80%.

"Я надеюсь, что в августе мы будем открывать обновленный Киевский велотрек - современный, с новой велосипедной школой для детей, обновленным покрытием, с современным паркингом, освещением, - сказал Кличко. - Велотрек и территория парка, который к нему примыкает, будут единственным открытым пространством, с зонами досуга, с кафе, где желающие смогут посмотреть на соревнования. Это будет одно из центральных мест в столице для спорта и отдыха", - подчеркнул Кличко.

Мы уже сообщали, в эфире одного из телеканалов киевский мэр Виталий Кличко заявил, что жители Киева задолжали за коммунальные услуги более миллиарда гривен.

Последние новости