23 июля 2016, 14:24

Кличко хочет преобразовать столичный Гидропарк, сделав из него украинский Диснейленд

Власти столицы Украины обещают в скором времени представить обществу концепцию развития киевского Гидропарка.

Кличко хочет преобразовать столичный Гидропарк, сделав из него украинский Диснейленд

"В ближайшее время мы презентуем концепцию развития Гидропарка, который станет местом развлечений, где можно отдохнуть с детьми - так называемым "украинским Диснейлендом". Сейчас мы общаемся с инвесторами, которые имеют большой опыт реализации таких проектов. И наша задача - реализовать этот замысел в ближайшие годы", - подчеркнул Кличко.

Более того мэр и экс-боксер Кличко подчеркнул, что Киев должен стать городом, который будет притягивать к себе внимание европейских стран, культурным и спортивным центром страны.

"Нам есть что показать, нам есть чем гордиться. И у нас есть основания говорить, что Киев - один из лучших городов мира", - отметил он.

По словам городского главы, уже по окончанию лета закончится реконструкция киевского велотрека, который готов на 80%.

"Я надеюсь, что в августе мы будем открывать обновленный Киевский велотрек - современный, с новой велосипедной школой для детей, обновленным покрытием, с современным паркингом, освещением, - сказал Кличко. - Велотрек и территория парка, который к нему примыкает, будут единственным открытым пространством, с зонами досуга, с кафе, где желающие смогут посмотреть на соревнования. Это будет одно из центральных мест в столице для спорта и отдыха", - подчеркнул Кличко.

Мы уже сообщали, в эфире одного из телеканалов киевский мэр Виталий Кличко заявил, что жители Киева задолжали за коммунальные услуги более миллиарда гривен.

Последние новости