Турецкая компания займется строительством метрополитена в Днепре
В Днепре прошел тендер на покупку услуг компании, которой вверят строительства метро. В конкурсе принимали участие четыре фирмы. Среди участников были не только отечественные строительные предприятия, но и иностранные.

За контракт с украинским заказчиком соревновались Италия, Украина, Китай и Турция. По результатам торгов победителем стала турецкая компания. С ней власти Днепра подпишут контракт. О событии в сети Facebook сообщил городской голова Борис Филатов. По его словам, официально стороны должны подписать документ 28 июля.
Ранее Диалог. ua сообщал как в Днепре правоохранительные органы в ходе досудебного следствия раскрыли схему растраты более 2 млн грн бюджетных средств. За эти деньги одно из акционерных обществ должно было приобрести насосы для метро. Деньги, которые были получены из областного бюджета, руководители предприятия перечислили на счет фиктивных фирм. Взамен получили устаревшее оборудование.
Последние новости
Украинские войска уничтожили "жирные" цели оккупантов на ВОТ, включая 6000 боеприпасов, – Генштаб
14:36Зеленский поручил подготовить программы поддержки украинцев: доплаты пенсионерам и кэшбек на топливо
12:27Последствия террора РФ в четырех областях Украины: есть погибшие, среди них ребенок, много раненых
10:48