19 июля 2016, 12:44

"Там все угасает": украинские и польские аналитики показали спутниковые снимки террористических "ЛНР" и "ДНР"

Аналитики провели сравнительный анализ спутниковых снимков, на которых наглядно показано, как, начиная с 2014 года и по 2016 год, снижается уличная освещенность оккупированных городов в "ЛНР" и "ДНР". Для сравнения специалисты показали и снимки Киева, но там произошли незначительные изменения.

"Там все угасает": украинские и польские аналитики показали спутниковые снимки террористических "ЛНР" и "ДНР"

Были показаны спутниковые фото Киева, Донецка и Луганска за март 2014 года, в 2015-м и 2016-м.

На снимках оккупированных Луганска и Донецка за период с марта 2014 по март 2015 годов видно, как уменьшилась не только освещенность площадей, но и ее интенсивность.

Столицу Украины изменения практически не тронули, аналогичная ситуация и по таким мирным городам: Запорожье, Днепропетровск и Харьков.

В этих городах фиксировались колебания освещенности и в меньшую, и в большую стороны, но в принципе уровень экономической активности в этих городах остается относительно стабильным, по утверждению аналитиков.

До менее чем десятой части уровня 2014 года снизилась освещенность в Дебальцево, примерно до трети – в Иловайске. Ранее сообщалось о бунте, который оккупационным властям устроили горловские предприниматели.

Бизнесмены протестовали против шокирующих налогов, требовали отменить растаможку.

Последние новости