Партия "Хвыля": политическая сила Сакварелидзе и Касько получила свое название
Партия, которую организовали бывшие заместители генпрокурора Давид Сакварелидзе и Виталий Касько, а также народный депутат Виктор Чумак, получит название "Хвыля".

Об этом политики рассказали на пресс-конференции.
"Именно "Хвыля", потому что волна должна подняться в стране и смыть вот эту грязь коррупции, которая на сегодняшний день есть. Волна должна принести в страну трансформации и волна должна сделать страну обновленной, чистой и вымытой для всех наших граждан", - отметил Чумак.
Он пояснил, что вскоре партия станет всеукраинской.
"Партия, которая будет иметь представительство во всех регионах страны, во всех больших и малых городах, городках... И на сегодняшний день у нас происходит то, что называется организационной работой по подбору ресурса", - рассказал Чумак.
Политик пояснил, что все желающие вступить в партию должны сначала прийти в номинационный комитет. Он проведет проверку и передаст данные в инициативную группу. Та, в свою очередь, будет проводить беседу с желающими вступить в партию, чтобы отобрать лучших.
В конце сентября партия планирует провести учредительный съезд, потом объявят сбор необходимого количества подписей, чтобы пройти регистрацию в Министерстве юстиции.
Последние новости
В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва