15 июля 2016, 20:05

Официально: Андрея Шевченко назначили главным тренером сборной Украины

Исполнительный комитет Федерации футбола Украины (ФФУ) единогласно проголосовал за кандидатуру Андрея Шевченко на роль главного тренера "сине-желтой" команды.

Официально: Андрея Шевченко назначили главным тренером сборной Украины

Пресс-служба исполкома ФФУ сообщает, что сегодня, 15 июля, в киевском "Доме Футбола" выбрали нового руководителя украинской национальной сборной команды по футболу. Договор с 39-летним Шевченко будет подписан на 2 года с возможностью продлить его на срок, подобный предыдущему.

Как огласили в ФФУ, в тренерский штаб Шевченко приглашены итальянские специалисты Мауро Тассотти и Андреа Малдера, которых поклонники футбола знают по сотрудничеству с футбольным клубом "Милан", а также испанский представитель Рауль Рианчо. Последний на протяжении 2014-2016 годов был "правой рукой" главного тренера киевской ФК "Динамо".

"Быть главным тренером украинской национальной сборной по футболу - это большая честь для меня. Я готов прямо сейчас взять бразды правления и всю ответственность за главную команду страны на себя и за ее результаты. Моя главная задача, по моему виденью, - создание боеспособного коллектива, который может ставить высокие цели. И второе: я хочу вернуть доверие украинских фанатов качественной игрой сборной Украины", - заявил Шевченко во время своей первой речи в качестве тренера сборной.

Шевченко также сообщил, что собирается привлекать в состав команды молодых игроков в футбол, если они будут соответствовать уровню и требованиям, выдвигаемые сборной Украины.

"Лично для меня главным в работе со сборной есть строгая дисциплина, четкость и организованность, баланс в команде, полная самоотдача, мотивация и амбициозность", - подчеркнул новый тренер украинской сборной.

По мнению Шевченко, если во время игры будет максимальная концентрация и самоотдача футболистов, положительный результат уже не за горами.

Напомним, раннее сообщалось, что тренером сборной Украины по футболу мог стать Джанни де Бьязи.

Последние новости