Германия всегда поддержит Францию - Ангела Меркель пожелала народу Франции пережить чудовищный удар в спину
Германия окажет всестороннюю поддержку Франции в борьбе с терроризмом. Об этом в своем заявлении сказала канцлер Германии Ангела Меркель. Политик выразила соболезнования народу Франции в связи с жутким терактом в Ницце, унесшем жизни 84 человек.
"Германия будет на стороне Франции в борьбе с терроризмом. Франция получила жестокий удар и пострадала от чудовищного террора в национальный праздник, в день гордости, который ныне обернулся днем траура", – отметила Меркель на саммите Европа - Азия в столице Монголии Улан-Баторе.
Меркель пожелала Франции пережить достойно горе и выразила уверенность, что, невзирая на все трудности, Франция сможет одержать победу над терроризмом.
Добавим, что еще вчера власти Франции сообщили о 30 погибших. Уже сегодня, утром 15 июля стало известно, что количество жертв возросло до 84 человек.
18 человек находятся в критическом состоянии, кадры кровавой расправы террориста из грузовика ужасают.