13 июля 2014, 16:34

В Днепропетровске после пыток умер мариупольский журналист Сергей Долгов

Сегодня стало известно о смерти Сергея Долгова, главного редактора газеты "Хочу в СССР", который был захвачен в плен 18 июня.

В Днепропетровске после пыток умер мариупольский журналист Сергей Долгов

"Ужасное известие. Захваченный в плен 18 июня главный редактор одной из мариупольских газет, мой однофамилец Сергей Долгов…. в общем, его больше нет.

Сергея похитили в Мариуполе в середине июня и увезли в неизвестном направлении. Позже выяснилось, что его вывезли в Днептропетровск и там пытали. Занимались этим каратели из батальона "Днепр-1″, который финансирует олигарх Коломойский.

Допрос с пристрастием окончился смертью журналиста. Его тело каратели вывезли в одну из лесопарковых зон под Днепропетровском", - написал Константин Долгов на своей странице в facebook.

Как ранее сообщал Dialog.ua, представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович осуждает угрозы в адрес украинских журналистов, которые попали в «список смертников» организации "Русский освободительный фронт".

"Дуня Миятович с глубокой обеспокоенностью отмечает сообщения об угрозах расправой в отношении группы украинских журналистов и владельцев СМИ со стороны так называемого «русского освободительного фронта» 10 июля. Она также отметила, что ее офис будет держать этот инцидент на контроле", - говорится в сообщении.

Последние новости