Документы погибшего украинского бойца Василия Слипака неожиданно нашлись у боевика Пушилина
Денис Пушилин, главарь донецких сепаратистов, во время встречи трехсторонней контактной группы в Минске 13 июля отдал документы Василия Слипака, убитого украинского военного и оперного певца.
Сообщается, что Пушилин отдал документы Слипака Мартину Сайдику, специальному представителю ОБСЕ. Чиновник не рассказал, откуда у боевиков документы украинского военного и порекомендовал обращаться к Пушилину лично.
Стоит отметить, что Василий Слипак, воспитанник Львовской консерватории и певец Парижской оперы, в 2015 году пошел в армию добровольцем, числился в рядах ДУК "ПС". Во время отражения атаки боевиков возле Дебальцево был убит снайпером.
Ранее Диалог писал, что снайпер боевиков “Морячок”, убивший Василия Слипака, уничтожен украинскими бойцами.
Бойцы одного из добровольческих батальонов отомстили за смерть своего побратима и уничтожили вражеского снайпера с позывным “Морячок”, убившего 29 июня 2016 года добровольца “Правого сектора” Василия Слипака с позывным “Миф”.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50